PUBLICIDAD
Fitur 2022
NOTICIAS
19
May
2021

El Consorcio de Transporte construirá dos paradas ampliadas en La Antilla y Aljaraque

Teleonuba | Provincia | 15:54 pm

El Consorcio de Transporte Metropolitano Costa de Huelva construirá dos paradas ampliadas en los núcleos de La Antilla y Aljaraque, con el objetivo de mejorar la calidad de la prestación de servicio a los usuarios de la red de transporte publico regular de viajeros en autobús.

El Consorcio está desarrollando los proyectos para la transformación de determinados puntos de parada con importantes flujos de viajeros y de vehículos correspondientes a distintas líneas para ajustar su tamaño y diseño a las necesidades de los usuarios.

La intervención permitirá eliminar la confusión de los usuarios que actualmente se encuentran en la parada una sucesión de marquesinas y postes indicativos de parada. También se recuperará espacio para el usuario al reducir la presencia de este mobiliario urbano redundante y se generará una zona adecuada a su uso, tanto en tamaño como en funcionalidad.

Deja una respuesta

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
09:00 - 09:30
Informativos Teleonuba
La actualidad de la provincia de Huelva en Informativos Teleonuba.
09:30 - 11:30
A Buena Hora
Magazine presentado por Paola López. Conectamos en directo con los puntos de actualidad de la provincia de Huelva.
11:30 - 12:30
Foro Deportivo
Programa dedicado a la actualidad deportiva de la provincia, presentado por Manuel Camacho
12:30 - 13:00
Hoy hablamos con...
Entrevistas en clave personal y humana
13:00 - 14:30
Recordando el Carnaval de 2019
14:30 - 15:00
Informativos Teleonuba
La actualidad de la provincia de Huelva en Informativos Teleonuba.
15:00 - 15:10
La Entrevista
Descripción corta del programa.
15:10 - 15:40
Descubriendo la Sierra
15:40 - 16:10
El Clam
Espacio musical
16:10 - 16:30
Exposición El Muro
16:30 - 17:00
Cosas Asombrosas
Descripción corta del programa.
17:00 - 19:00
A Buena Hora
Magazine presentado por Paola López. Conectamos en directo con los puntos de actualidad de la provincia de Huelva.
19:00 - 20:10
Destapa el Andévalo
Especial sobre los muchos atractivos que atesora al comarca
20:30 - 21:00
Informativos Teleonuba
La actualidad de la provincia de Huelva en Informativos Teleonuba.
21:00 - 21:10
La Entrevista
Descripción corta del programa.
21:10 - 21:40
Entre plantas
21:40 - 22:10
Proyecto de palo de la Virgen de la Caridad
22:10 - 23:40
La Tertulia Recreativista
Tertulia dedicada al Recreativo de Huelva, presentada por José Luis Camacho
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
Publicidad
PUBLICIDAD
Ópticas Angabad repe4
PUBLICIDAD
Ópticas Angabad repe4