PUBLICIDAD
NOTICIAS
29
Jun
2021

El Consorcio pone en marcha los horarios de verano

Teleonuba | Provincia | 12:01 pm

El Consorcio de Transporte Metropolitano de la Costa de Huelva pone en marcha nuevamente su campaña de servicios especiales de verano, que incluye líneas específicas de autobús interurbano, y aumenta la frecuencia de rutas ya existentes para facilitar el acceso en transporte público fundamentalmente a las playas de Punta Umbría, Matalascañas, Mazagón, La Antilla, Islantilla, Isla Canela, El Portil y El Rompido.

Estos servicios especiales estarán vigentes desde este jueves, 1 de julio, hasta el 15 de septiembre, y suponen un incremento de 720 expediciones semanales respecto a la actual, con lo que se consolidada el 100% de la oferta de servicios metropolitanos en hora punta y un mínimo del 70 por ciento de la oferta de servicios en hora valle y festivos, así como el 70 por ciento de la oferta de los servicios provinciales e interprovinciales, respecto a la oferta anterior al 14 de marzo de 2020.

Deja una respuesta

PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
09:00 - 10:30
Informativos Teleonuba (Fin de Semana)
La actualidad de la provincia de Huelva en Informativos Teleonuba en su edición fin de semana.
10:30 - 12:30
A Buena Hora
Magazine presentado por Paola López. Conectamos en directo con los puntos de actualidad de la provincia de Huelva.
12:30 - 14:30
La Rebujina
Manuel Soto, Toni Garrido y Pepelu Bonaño te traen la actualidad cofrade.
14:30 - 15:00
Informativos Teleonuba
La actualidad de la provincia de Huelva en Informativos Teleonuba.
15:00 - 15:30
La Entrevista
Descripción corta del programa.
15:30 - 16:30
Parada a Raya
Espacio dedicado al Caballo
16:30 - 17:00
Musttrend
Espacio dedicado a la moda
17:00 - 19:00
A Buena Hora
Magazine presentado por Paola López. Conectamos en directo con los puntos de actualidad de la provincia de Huelva.
19:00 - 20:00
La Pará Rociera
Paqui Durán presenta nuestro espacio rociero.
20:00 - 20:30
El Clam
Espacio musical
20:30 - 21:00
Informativos Teleonuba
La actualidad de la provincia de Huelva en Informativos Teleonuba.
21:00 - 22:00
Foro Deportivo
Programa dedicado a la actualidad deportiva de la provincia, presentado por Manuel Camacho
22:00 - 22:30
Hoy hablamos con...
Entrevistas en clave personal y humana
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD
Publicidad
PUBLICIDAD
PUBLICIDAD